Соседи засыпали мой автомобиль снегом и лишили возможности выехать - как найти юридическое решение?

• г. Саратов

Ситуация такова. Живу в доме с общим двором на три квартиры. На участке паркуются 4 авто. Недавно прошёл обильный снегопад и соседи засыпали мой автомобиль снегом, а перед моим автомобилем соорудили огромный сугроб, лишив меня возможности какого-либо движения на авто. Мои просьбы убрать снег и освободить мне выезд вызвали только насмешки со стороны соседей и совет самому всё это убрать. Этого я не могу сделать из-за сломанного позвоночника, а нанимать чистильщиков не хочу из принципа.

Вопрос: Есть ли юридическое решение данной ситуации и как мне поступить, какие шаги предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы имеете полное право через суд, обязать данных граждан прочистить вам данный проезд, а так же компенсировать все убытки включая моральный вред!

Если требуется помощь в решении данной проблемы - обращайтесь!