Помощь в составлении жалобы на работницу банка, нарушающую права и угрожающую клиентам

• г. Петрозаводск

Очень нужна квалифицированная помощь в составлении жалобы на неправомерные действия со стороны работника банка. У мужа был кредит, платил исправно, но последний платёж пришлось задержать из за задержки зарплаты. Работница банка названивала мужу на личный телефон, и на рабочий начальнику, но помимо этого она названивала мне (жене) и надписывала в социальных сетях моим друзьям и знакомым, родственникам. Угрожала в переписках и т.д. Как правильно составить заявление и куда с ним обращаться. Кредит полностью оплатили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вам необходимо составить нормативно мотивированную жалобу в соответствии с действующем законодательством, то вы можете обратиться к любому юристу сайта, в л/с.

Здравствуйте! Составление заявлений только на платной основе. На вопрос куда обращаться, сначала нужно знать чего хотите. Обращайтесь.

Удачи Вам!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Исходя из ст.163 УК РФ:

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Прежде чем обращаться в полицию, обратитесь непосредственно к руководству банка, возможно, работника банка привлекут к дисциплинарной ответственности.

Составление заявления это платная услуга. Если Вам требуется составление заявления, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Римма

Лучше сразу обратиться в суд. Обращайтесь к юристу на очную консультацию со всеми документами и доказательствами

Желаю Вам удачи и всех благ!