Могут ли кредиторы или судебные приставы отобрать жилье купленное на материнский капитал?

• г. Салехард

Могут ли кредиторы или судебные приставы отобрать жилье купленое на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

---здравствуйте, могут почему нет?-смотря как оно оформлено и смотря сколько у вас в семье собственного жилья. Удачи вам и всего хорошего.

Если жилье единственное, и не в залоге у кредиторов, то на него не смогут обратить взыскание, в соответствии со ст 446 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если это одно единственное жилье в собственности и оно не находится в залоге в банка, то на него не может быть обращено взыскание.

"Отобрать" - нет такого понятия в юриспруденции.

Наложить арест (или ограничение регистрационных действий) может либо судебный пристав, либо суд. Реализовать - нельзя, т.к. жилье является долевой собственностью всех членов семьи, а должником-кто-то один из членов семьи.