Входит ли в льготный педстаж учеба в пединституте, закончила в 1990 году и сразу стала работать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.