Освобождается ли ИП от уплаты взносов в фонд пенсионного и медицинского страхования при отсутствии дохода и уходе за престарелым родителем?

• г. Казань

Моя ситуация: У меня открыто ИП.В деклорации указан доход за один месяц ноябрь 2016 г. Доход составляет 4166 р, в остальные месяцы дохода нет. Освобождаюсь ли я от уплаты взносов в фонд пенсионного и медицинского страхования, в связи с уходом за престарелым родителем 86 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Татьяна, нет не освобождаетесь, в пенсионный фонд вам придется оплатить по формуле.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет, взносы в пенсионный фонд как были так и остаются в минимальном размере, никто их отменить ни по каким основаниям не смог, хотя было много судов.