Отказ подключить к электричеству в Крыму из-за спора с соседом - можно ли требовать возврат членских взносов и выходить из СНТ?

• г. Москва

Купила участок в Крыму, заплатила членские взносы 70000 р. Председатель отказывается подключить меня к электричеству, тк столб ставил наш сосед, а он в свою очередь запретил подключаться с его столба. Можно ли потребовать с председателя вернуть деньги членских взносов и выйти из снт? Или такие вопросы решает только суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли потребовать с председателя вернуть деньги членских взносов и выйти из снт? Или такие вопросы решает только суд?

В т.ч. в судебном порядке решаются подобные вопросы.

Член СНТ вправе обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо собрания уполномоченных, а также решений правления и иных органов такого объединения.