Нужно ли моему умершему отцу ветерану возмещение на погребение и другие льготы?

• г. Санкт-Петербург

Умер мой отец. Он был офицером до 1961 г., уволен в запас по болезни (служил на Новой Земле). Пенсию получал через собес, но последние 6 лет своей жизни получал возмещение вреда как ветеран подразделений особого риска, группа А (имел 2 гр. инвалидности, связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы). В военкомате сомневаются, полагается ли ему компенсация на погребение, или нет, ссылаются на ст. 2 федерального Закона о статусе военнослужащих. Сказали прийти со всеми документами. Еще сказали, что если бы у него было бы удостоверение ветерана военной службы, (которое ему следовало получить при жизни) , то не было бы проблем. Какое ему полагается возмещение на погребение, может быть еще есть льготы, о которых мы не знаем? Памятник подлежит возмещению? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какое ему полагается возмещение на погребение, может быть еще есть льготы, о которых мы не знаем? Памятник подлежит возмещению?

:

Вот сюда обратитесь

http://kvpor-rf.ru

Всё расскажут и подскажут как что делать.