Как защититься от претензий и возможного списания денег с расчетного счета в случае угрозы Арбитражного суда и незаключения договоров с ООО

• г. Челябинск

Получил претензию о погашении задолженности за не оплату поставленного товара, грозят Арбитражным судом. Ни каких договоров с этим ООО не заключал и не знаю о каком товаре идет речь. ООО из другого региона, соответственно суд будет там, без меня. Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?

Ответы на вопрос (5):

Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?[quote][/quote]

Естественно на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании с вас определенной суммы деньги могут снять с вашего р/с единственный вариант подстраховки сейчас снять день со счета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет досудубной подготовки к предстоящему арбитражному спору. "Береженого Бог бережет" (народная поговорка).

Спросить
Пожаловаться

Пишите официальное письмо в ту организацию, на каком основании они требуют деньги, если они подадут в суд, то вам по юридическому адресу организации придет письмо с суда. Без официальных документов с вас ничего взыскать не смогут, получайте почту! Всего хорошего вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей

Если принято решение суда, через месяц оно вступает в законную силу. Выдается исполнительный лист и передается в службу приставов. Они могут арестовать ваши счета в банке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда могут снять денежные средства с расчетного счета. Решение может быть вынесено по другим имеющимся документам (например счет-фактуры, акты приема-передач и др. доказательств). Уточните о каком товаре идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Покупатель безосновательно не принимает товар. Поставщик обратился в Арбитражный суд. Вынесено решение суда в пользу Поставщика: обязать Покупателя совершить действия по приемке товара. В законную силу решение суда еще не вступило. Аппеляция со стороны покупателя не поступала, прошло 10 дней со дня вынесения решения. Вопрос: может ли Поставщик не дожидаясь результатов приемки товара (т.к. любые претензии, выявленные Покупателем во время приемки товара, будут оставлены Поставщиком без удовлетворения, поскольку товар отгружен более 6 мес. назад, со стороны Покупателя в теч. 6 месяцев не поступали претензии и акты о несоответствии товара), направить Покупателю требование об оплате поставленного товара? Спасибо!

ИП получило товар от ООО (детская одежда). Денег на оплату товара нет, так как продажи упали. Можно ли вернуть долг этим товаром? Договором возврат товара или погашение долга товаром не предусмотрено.

Сняты деньги с расчетного счета с формулировкой по решению суда хотелось бы точно узнать что за суд и о каком именно деле идет речь.

15 июля наша компания ООО выставила счет на оплату товара, ООО сумму оплатили в полном объеме, но при доставке товара транспортная компания товар повредила, наша компания данный товар не забрала, написала претензию в транспортную компанию, соответственно получатель товар не получил вовремя. Срок рассмотрения претензии в транспортной компании 30 дн, а получатель ждать не хочет и прислал нам письмо, что в соответствии с ГК РФ СТ 457, 395, просят вернуть деньги договор мы не заключали, был только счет, подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Я собираюсь подать в арбитражный суд на ооо, Я сама являюсь кфх я перечислила деньги за товар, а товар не получила я отправила им досудебное претензию чтоб вернуть перечисленную сумму мной с моего расчетного счета. Могу ли я падать заявление на арбитражный суд чтоб приняли предварительные обеспечительные меры до подачи иска в арбитражный суд.

• Я Индивидуальный предприниматель, получил товар по договору поставки часть товара оплатил, а часть вернул обратно. Поставщик выдвинул мне претензию по деньгам о не доплате, но проблема была в том, что он не был удовлетворен качеством товара, а не задолженностью по деньгам. Я предложил им выдвинуть претензию именно по товару. Однако они этого не сделали. Прошел год и тут у меня неожиданно списывают деньги со счета. Выясняется, что есть решение арбитражного суда в их пользу, хотя я так и не получил материальной претензии и даже извещение в суд. Время на обжалование уже вышло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель по решению суда получил деньги за бракованный товар. Но этот товар в магазин не вернул. Судебный пристав говорит что в решении суда не указано, что покупатель обязан вернуть товар, но в иске покупатель требовал вернуть деньги ЗА некачественный товар. Как вернуть товар в магазин? Мы ООО, работаем по франшизе. Этот товар должны были сдать и получить свои деньги (закупку). теперь опоздали потому что сроки возврата летней коллекции прошли. Можем ли мы (ООО) подать на покупателя в суд и требовать возврата товара и какой-то компенсации? Есть ли шанс выиграть такое дело? ООО в москве, обособленное подразделение и покупатель в регионе. В какой су идти - московский или региональный? В мировой или арбитражный?

Вынесено решение Арбитражным судом. Юрист который должен был представлять интересы ответчика не предоставил в арбитражный суд документов. Решение было вынесено на основании предоставленных документов истца.10 дней еще не прошло после вынесения решения. Можно ли обжаловать.B каком суде обжаловать? Спор идет с ЖКХ. Так как условия в договоре одни. А выставленные счета не соответствуют условиям договора. Предприятие арендует помещение нежилое 75,8 м 2 а ЖКХ выставляет счет за помещение 75,8 м 2 и подвал под этим помещением 75,8 м 2 тоесть в двойне. (речь идет об отоплении без забора горячей воды из труб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение