Как защититься от претензий и возможного списания денег с расчетного счета в случае угрозы Арбитражного суда и незаключения договоров с ООО

• г. Челябинск

Получил претензию о погашении задолженности за не оплату поставленного товара, грозят Арбитражным судом. Ни каких договоров с этим ООО не заключал и не знаю о каком товаре идет речь. ООО из другого региона, соответственно суд будет там, без меня. Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?

Ответы на вопрос (5):

Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?[quote][/quote]

Естественно на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании с вас определенной суммы деньги могут снять с вашего р/с единственный вариант подстраховки сейчас снять день со счета.

Уважаемый Андрей! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет досудубной подготовки к предстоящему арбитражному спору. "Береженого Бог бережет" (народная поговорка).

Пишите официальное письмо в ту организацию, на каком основании они требуют деньги, если они подадут в суд, то вам по юридическому адресу организации придет письмо с суда. Без официальных документов с вас ничего взыскать не смогут, получайте почту! Всего хорошего вам!

Здравствуйте Андрей

Если принято решение суда, через месяц оно вступает в законную силу. Выдается исполнительный лист и передается в службу приставов. Они могут арестовать ваши счета в банке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

По решению суда могут снять денежные средства с расчетного счета. Решение может быть вынесено по другим имеющимся документам (например счет-фактуры, акты приема-передач и др. доказательств). Уточните о каком товаре идет речь.