Спросить бесплатно

Получил претензию о погашении задолженности за не оплату поставленного товара, грозят Арбитражным судом.

Ни каких договоров с этим ООО не заключал и не знаю о каком товаре идет речь. ООО из другого региона, соответственно суд будет там, без меня. Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?

вопрос №12156927
прочитан 10 раз

Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?

Цитата:

Естественно на основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании с вас определенной суммы деньги могут снять с вашего р/с единственный вариант подстраховки сейчас снять день со счета.

Уважаемый Андрей! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет досудубной подготовки к предстоящему арбитражному спору. "Береженого Бог бережет" (народная поговорка).

Пишите официальное письмо в ту организацию, на каком основании они требуют деньги, если они подадут в суд, то вам по юридическому адресу организации придет письмо с суда. Без официальных документов с вас ничего взыскать не смогут, получайте почту! Всего хорошего вам!

Здравствуйте Андрей

Если принято решение суда, через месяц оно вступает в законную силу. Выдается исполнительный лист и передается в службу приставов. Они могут арестовать ваши счета в банке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

По решению суда могут снять денежные средства с расчетного счета. Решение может быть вынесено по другим имеющимся документам (например счет-фактуры, акты приема-передач и др. доказательств). Уточните о каком товаре идет речь.

(текст отредактирован 15.02.2017 в 06:30)

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. За процессом по признанию банкротом надо следить на сайте арбитражного суда. Процедура привлечения - только суд. Не забывайте,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Напишите в полицию заявление о вымогательстве. Никто Вам ничего не сможет сделать. . Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам!


юрист Ивлева Любовь Александровна:

Здравствуйте. Ни каких последствий не будет. Запросите у коллекторского агентства запросите договор цессии, убедитесь что права на долг действительно принадлежит агентству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X