Является ли инструкция, изданная уполномоченным сотрудником предприятия, нормативно-правовым документом?

• г. Москва

Является ли инструкция, изданная уполномоченным сотрудником предприятия, нормативно-правовым документом? В наших инструкциях используются выдержки из законов, конституции и др.правительственных документов, но также могут прописываться свои правила, не противоречащие законам. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Нормативный правовой акт — официальный документ установленной формы, принятый (изданный) в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица) или путем референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащей общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределенный круг лиц и неоднократное применение Ваша инструкция является внутренним документом. Правилами для исполнеия сотрудниками каких-либо действий.