Можно ли подать иск по месту жительства в Москве против страховой компании из Ижевска по навязанной страховке на потерю работы, страхованию жизни при оформлении автокредита?

• г. Ижевск

Хочу подать исковое заявление на страховую компанию, по навязанной страховке на случай потери работы, страхование жизни, при оформлений автокредита.

Страховая компания в Москве, я нахожусь в г.Ижевске. Могу ли я подать иск по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд с иском сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховку?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Поскольку отношения между физическим лицом и страховой компании подпадают под нормы закона о защите прав потребителя, то такой иск может быть подан по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит со страховкой по потери работы, если меня уволят с работы по состоянию здоровья, погасит ли эта страховка кредит?

Сейчас лежу в гипсе и не знаю сколько пролежу в нем, боюсь, что уволят.

В какой суд - мировой или районный (федеральный) необходимо подавать иск о незаконном взыскании страховки (сумма страховки 5500 руб) при выдаче банком кредита? Спасибо.

Я взяла автокредит. Мне навязали страхование жизни и т.д. мону ли я вернуть сумму страховки и отказаться от страхования?

Супруг взял автокредит, сотрудник автосалона (не банка, т.к. работают по брокерской системе) навязал страховку (Страхование жизни от СК Ренессанс Жизнь). Полисные условия сотрудник не выдал, хотя супруг не понимая того, поставил свою подпись в графе «полисные условия получены». От страховки отказались через два месяца, сумма страховой премии 54 тысячи. Страховая компания прислала ответ, что договор страхования расторгнут успешно, но выплаты страховой премии нам не полагаются, в соответствии с пунктом энным в тех самых полисных условиях. Если бы мы знали, что выплат не будет, не отказались бы от страховки или отказались бы в 14-дневный срок. Есть ли вообще варианты вернуть часть денег, не говорю о тех двух месяцах, в которые мы фактически пользовались этой страховкой. Как быть в данной ситуации? Банк отникивается, в страховой нас не хотят слушать, так как сами своей рукой все подписали. Сама работаю в банке, с этой же страховой компанией мы сотрудничаем, если клиент отказывается по истечению 14 дней, то страховая премия возвращается с учетом того, когда клиент фактически пользовался страховкой, то есть возвращается часть денег. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит, и он застрахован от финансовых рисков (от потери мной работы). Но чтобы получить страховую премию или чтобы страх. Компания выплачивала за меня платежи за кредит, мне необходимос получить статус безработного (по договору страхования). Но я получаю пенсию по старости, я - пенсионер. И априори не могу получить статус безработного. Как мне быть и как можно воспользоваться страховкой от финансовых потерь, возможно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение