Можно ли подать иск по месту жительства в Москве против страховой компании из Ижевска по навязанной страховке на потерю работы, страхованию жизни при оформлении автокредита?

• г. Ижевск

Хочу подать исковое заявление на страховую компанию, по навязанной страховке на случай потери работы, страхование жизни, при оформлений автокредита.

Страховая компания в Москве, я нахожусь в г.Ижевске. Могу ли я подать иск по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (3):

До обращения в суд с иском сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили страховку?

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго времени суток! Поскольку отношения между физическим лицом и страховой компании подпадают под нормы закона о защите прав потребителя, то такой иск может быть подан по месту жительства истца.