Спор о праве проживания - Муниципальная квартира на троих оказалась разделена из-за регистрации внебрачного ребенка

• г. Пермь

Наша семья получила муниципальную квартиру на меня (дочь), моего отца и моего деда. В дальнейшем, после смерти моего отца, узнали, что при жизни отец зарегистрировал в данной квартире своего внебрачного малолетнего ребёнка. Сейчас мать ребёнка поселилась с ним в нашей квартире. Мы разные семьи и проживание совместное невозможно. Я и мо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но в вашем случае все законно, выселить мать ребенка, как и самого малолетнего ребенка, прописанного в квартире не сможете.

Вообще можно в судебном порядке попытаться выписать ребенка, еслиего мать в этой квартире не зарегистрирована, а просто проживает Тогда есть шанс выписать ребенка Поэтому что согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен проживать по прописке одного из родителей Если отец ребенка умер то ребенок должен жить по месту прописки матери.