Вопрос о включении периода работы инспектором по кадрам и комсоргом в льготный стаж

• г. Змеиногорск

Пенсионный фонд не засчитал период работы инспектором по кадрам в РайОНО (годы работы 18.04.1990 по 1.04.1992 г) и работу в РК ВЛКСМ комсоргом по группе средних школ (1986-1990 г. )в льготный стаж. Входит ли в льготный стаж период работы инспектором по кадрам в РайОНО и комсоргом по группе средних школ в РК ВЛКСМ? Входит ли в льготный стаж период работы инспектором по кадрам в РайОНО и комсоргом по группе средних школ в РК ВЛКСМ?

Ответы на вопрос (1):

Входит.

Основание - Постановление Совмина СССР № 1397 - 1959 года (действовало до 1 октября 1993 года).

Увы, ПФР это Постановление не признаёт, однако в судебном порядке вопрос решаем. Обращайтесь в суд, при грамотно составленном исковом заявлении решение будет в Вашу пользу.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь!