Какие сроки для подачи прошения на УДО в колонии-поселении и сколько времени займет процедура освобождения?

• г. Челябинск

В 2015 году в марте месяце сына осудили по статья 264 часть 4 к 4-ём годам с отбыванием в колонии-поселения за ДТП совершенное в НС со смертельным исходом. И в колонии-поселении он для отбытия наказания прибыл в августе 2016 года. Когда в самый ранний срок возможно подавать прошение на УДО? как долго продлится процедура "оформления-освобождения"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайство об условно досрочном освобождении можно в Вашем случае подавать в суд по месту отбывания наказания после фактического отбытия не менее половины назначенного срока наказания.