Спросить бесплатно

Куда мне обратиться за помощью: свекровь не пускает к умирающему мужу,

мы с ним жили у него в квартире, где собственники муж и свекровь по 1/2 доли, но собственность приобретена в период брака. Когда он лежал в больнице, я находилась с ним, но потом, когда я вышла на работу, она его от туда забрала, выгнала меня из квартиры и не пускает. Вчера я обратилась за помощью к участковому, но даже с ним она меня не пустила, У мужа рак 4 степени, но он еще все понимает, только уже практически не ходит, людей узнает. Неужели я как законная жена не имею права находиться рядом с умирающим мужем? Мне ее квартира не нужна, я хочу видеть мужа, ухаживать за ним. Где искать защиту? Ему жить осталось совсем чуть-чуть, судиться с ней-это очень долго?

вопрос №12157387
прочитан 5 раз

Если квартира приобретена в браке, то половина доли мужа - ваша и вы имеете право там находиться, просите помощи у участкового.

Похожие вопросы

юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте ильдар. Следователь вам ничем не поможет. Вашу проблему нужно решать в судебном порядке. Чтобы её решить, нужно найти грамотного юриста.


адвокат Шук Павел Семенович:

если кредит не застрахован не можете платить не платите. Если банк подаст в суд, он учтет ваше состояние.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Александр! Навряд ли здесь можно решить вопрос в порядке заочной


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Обращайтесь в райвоенкомат, нужно делать запросы.


адвокат Левчик Анна Александровна:

Светлана, в вашей ситуации нужно разобраться, ознакомиться со всеми документами, если нужна помощь авдвоката звоните по телефону 89107323973, назначим встречу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X