Прошу ответитьна такой вопрос: Местный комитет по управлению имуществом при выставлении на аукцион тот или иной

• г. Москва

Прошу ответитьна такой вопрос: Местный комитет по управлению имуществом при выставлении на аукцион тот или иной объект недвижимости возлагает на победителя торгов затраты по оценке объекта. Прав ли КУИ?

С ув.Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от принятых местным самоуправлением актов. На федеральном уровне эти вопросы не регулируются.

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Есть общее имущество, состоящее из 9 обьектов, суды (Дошли до инстанции-Верховный суд)-поделили 4 обьекта по целой доли, остальное-каждый обьект пополам. Экспертиза по оценке стоимости обьектов была произведена. Как добиться признания в разделе имущества по целому обьекту недвижимости.

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Вопрос № 99685 по сути остался без ответа. Продавец недвижимости - банкрот. Его уже не существует в природе. Право собственности на объект недвижимости продавцом в департаменте не регистрировалось

(свидетельство выдал комитет по управлению имуществом). Покупатель тоже не может зарегистрировать своё право в департаменте, т.к. продавца уже нет. Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности покупателя на недвижимость, если продавец ликвидирован, спора по объекту никакого нет?

Как зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, если у юр.лица нет поавоустанавливающих документов (акт ввода, разрешение на эксплуатацию и т.д.), но есть лишь документы, подтверждающие проведение работ по обслуживанию объекта (к примеру, акт на проведение ремонтно-изыскательных работ, акт по замене той или иной детали в данном обьекте, и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

Победитель публичных торгов (процесс банкротства) ,заключил договор купли-продажи объекта недвижимости. Оплатил деньги.

Я подал заявление на оспаривание торгов и обременения. Судья вынесла решение о приостановлении исполнения действия договора купли-продажи и запрет на переписку права собственности. До принятия решения по оспариванию. Однако победитель торгов после принятия судебных актов начал перепланировку внутри здания и использовать объект в коммерческих целях, извлекая прибыль, не вступив в права собственности.

На сегодняшний момент судом отменены торги и расторгнут договор купли-продажи, решение вступило в законную силу.

Вопрос: возможно ли в данной ситуации истребовать с победителя торгов денежные средства

- за незаконное использование объекта в коммерческих целях (аренда) за период эксплуатации объекта недвижимости и земельного участка. С внесением денежных средств в конкурсную массу.

- за уплату налога на имущества за период эксплуатации имущества

- за уплату земельного налога за период нахождения на территории

- о приведении объекта в первоначальное состояние (восстановить демонтированные перегородки).

Дайте ответы с ссылкой на нормы права.

Как квалифицируются действия должника, если он намеренно, для проведения оценки объекта недвижимости, предоставляет приставам документы на другой объект? В результате оценка проведена неверная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение