Где можно узнать юридическое лицо-банкрот или начали процедуру банкротства.

• г. Кемерово

Где можно узнать юридическое лицо-банкрот или начали процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Где можно узнать юридическое лицо-банкрот или начали процедуру банкротства.[quote][/quote]

В налоговой на этот счет есть сведения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, человек хочет оформить банкротство, как физическое лицо, но при этом является генеральным директором и учредителем общества с ограниченной ответственностью, которая находится в стадии ликвидации. Директор ООО и учредитель одно лицо и больше сотрудников нет. Полномочия генерального директора прекращены. Начата официальная процедура добровольной ликвидации компании инициированная самим учредителем/гендиром. Ликвидатором назначен сам директор/учредитель как физическое лицо.

Вопрос: 213 закон о последствиях банкротства гласит, что человек в течении трех лет с даты завершения процедуры по делу о его банкротстве, не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

И поэтому нужно ли ждать человеку, когда его юридическое лицо, ликвидацией которой он занимается, официально признают ликвидированной и удалят из егрюл и только после этого заниматься своим банкротством, как физического лица?

Или же можно параллельно начинать процедуру своего банкротства, пока ещё компания (где он был директором, учредителем, а сейчас ликвидатор) официально не ликвидирована и не исключена из егрюл?

Т.е. процедура ликвидации ООО длинная и можно ли параллельно делать два дела. Не мешает ли настоящий статус гендира начать процедуру банкротства, как физ лица?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Должен ли как банкрот физлицо оповещать кредиторов о начале процедуры банкротства утверждённой арбитражным судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение