Компенсация за обычный отпуск в период декретного отпуска - положена ли маме?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, когда мама находиться в декретом отпуске по уходу за ребёнком, положена ли ей компенсация за обычный отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете ввиду компенсацию за то, что она не берет ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в декретном и по уходу за ребенком? Конечно же нет! Она имеет право на ежемесячные пособия, а перед декретом имеет право взять отпуск в полном объеме.