Бывший муж требует алименты, но какую часть моих заработков я должна платить, находясь в декрете?

• г. Владивосток

Я второй раз замужем, родила второго ребёнка. Бывшему мужу суд назначил уход за первым ребёнком и он подал на меня, на алименты 1/4 от всех видов заработка.

С каких мне заработков платить если я нахожусь в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С детских пособий удерживать не могут (ст.101 фз об исполнительном производстве). Если нет дохода, суд назначает в твердой денежной сумме. При этом алименты платить придется в любом, даже если вы не работаете, иначе будет долг расти. Всего доброго!