Как вернуть свою жизнь и постоять за себя? История человека, попавшего в сложное положение после выселения из квартиры

• г. Москва

Я попал в крайне жуткую историю. Я рожился и вырос в Москве, жил с родителями., но женившись на иногородней попал в немилость родителей. Они наняли адвоката и меня выписали из кваритры, об этом я узнал, когда пришел менять паспорт. Я в шоке, начал узнавать, оказывается были какие-то повестки в суд, я их не получал, и суд за неявку снял меня с регистрационного учета. Подал аппеляцию на решение суда, но натолкнулся на стену и угрозы родителей. Что мне делать, как мне постоять за себя. Как обменять паспорт? Да и где если у бомж. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

С целью восстановить регистрацию по месту жительства вам необходимо как можно раньше обратиться в суд с жалобой в порядка надзора. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания (п.13 Приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.). С уважением,

.

Спросить
Пожаловаться

Я жил с родителями в квартире,, по найму,,. После их смерти я стал ответственным квартиросьемщиком. Женившись, прописал жену и детей. После развода я уехал в другой город. Через какое-то время я узнаю что бывшая жена выписала меня из квартиры по решению суда. Я повестку в суд не получал и решение суда тоже. Мое место работы бывшей жене было известно, так как я выплачивал алименты на ребенка. Прошу ответить, законно-ли меня перевели в статус,, БОМЖ,,?

У моей мамы сложилась следующая ситуация: банк, где был взят кредит подал в суд за просроки по выплатам, но суд прошел без мамы, даже повестки не было. Мама узнала о том, что арестовали ее счет в сбербанке куда перечисляется пенсия совсем неожиданно, у нее даже решения суда не было на руках - ничего, вообщем суд прошел по-тихому. Она подала иск на банк и в суде постановили отменить предыдущее решение об аресте. Когда она пришла к приставам, чтоб сняли арест, у нее начали просить кучу справок, что это пенсионный счет, что второй счет у нее зарплатный и т.д. Потом начали спрашивать про какие-то несуществующие счета в других банках. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Достаточно ли одного решения суда, чтоб арест был снят?

Соседку затопили, она подала в суд. Повестка о судебных заседаниях мне не приходила, суд прошёл без моего участия.

Я не согласна с суммой, оцененной независимой экспертизой. Срок подачи аппеляции определён - один месяц, решение было вынесено в 2021 году. О решении суда я узнала недавно, когда приставы стали снимать деньги с пенсии, недавно я получила решение на руки. Хотя у соседки был мой номер телефона и она могла предупредить меня о суде. Могу я сейчас, спустя полгода, получив в суде решение на руки, подать аппеляцию, чтобы суд проводили в моём присутствии?

Можно ли снять с регистрационного учета по заочному решению суда если срок обжалования не прошел. Копию решения суда получил через два года как получил сразу на третий день подал заявление в суд об отмене заочного решения а с регистраций уже два года как снят.

Был суд на котором я не присутствовал был вызван как третье лицо повестку не получал. Когда у знал суд прошел подал иск свой ответчик заявил срок исковой давности.

Я не получал повестки и не знал о суде, а узнал после суда о своем нарушенном праве, должен я на суде доказывать о пропущенном сроке ведь я повестки не получал значит и срок не пропустил.

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

С ип с карточки сняли деньги от приставов ничего не приходило когда пришла к ним оказалось что это по решению суда. С суда никаких повестки не было. Решений суда тоже не было. Суд прошёл заочно но и тогда не пришло решение. Пришлось самим идти и к приставам и в суд узнавать за что сняли деньги. И брать решение суда. Адрес не менялся. По этой причине пропустили сроки. В суде говорят что у них есть уведомление что мы все получал и но мы никаких уведомлений не подписывали и не получали. Что можно предпринять в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте ответити пожалуйста уменя был судимост в 2008 г в москве решени суд была штраф я подал документи на гражданствп РФ в смоленске от меня требували решение суда я отдаль сотруднику это им недостачно они отправили москву запрос москва неотвечает на запрос я ездил москву в суди г москва говорят нету не какой запрос а смолегск говорят что мы отправыли запрос вот три месяц прошол нет ответа что мне делать?

Скажите пожалуйста, я проживаю в квартире по договору соц найма, вместе со мной проживают две мои племянницы, с 2003 году в этой квартире я не проживаю перехал в другой город, в 2007 году мои же племянницы признали меня умершим через суд на основании решения суда меня сняли с регистрационного учета, о том что я умер узнал уже через три года когда паспорт пришёл менять, подал заявление как положено и стал живым. В этом же 2010 году я востановил свою регистрацию, но не проживал в этой квартире. В 2011 году на меня и племянниц был подан иск о взыскании комунальной задолженности и вынесено решение о взыскании солидарно. Узнал я об этом уже в 2012 году когда приставы начали удерживать зарплату. Вопрос вот в чём, за три года пока я был снят с регистрации комунальные насчитывали на племянниц, они не платили, когда я востановил регистрацию получилось, что их задолженность автоматически упала и на меня. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно?

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение