Лишили прав в октябре 2013 года, что требуется для их возврата обратно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам потребуется пересдать экзамен, а так же пройти медицинскую комиссию, на право управления авто.

Здравствуйте! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение для получения его экземпляра, если он у Вас на руках, то обратитесь в органы ГИБДД, по месту Вашей регистрации с заявлением о получении водительского удостоверения. Имейте ввиду, дисциплины Вам прийдется сдавать повторно.