Могу ли я запросить рассмотрение апелляции без моего участия в суде, учитывая длительность судебных разбирательств?

• г. Ставрополь

Пришло извещение на рассмотрении краевого суда на апелляционную жалобу представителей МВД на решение районного суда по-моему иску. Могу ли я написать что бы исуд рассматривал

Апелляцию без моего учас тия. уже больше года длится судебные разбирательства и мне уже нет сил ездит на суды и доказывать правоту свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваша неявка не будет являться препятствием к рассмотрению дела по существу, можете написать такое ходатайство, а можете его и не писать.

Спросить
Пожаловаться

Елена Анатольевна, можете подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и ходатайствовать о направлении Вам судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Мы написали аппеляционную жалобу, но в краевом суде ее оставили без рассмотрение, т.е. оставили решение районого суда без изменения. В какие сроки и куда мы можем написать дальше, так мы не согласны с решением краевого суда?

На решение суда по моему иску ответчик подал апелляцию. Если я не согласна с апелляц. Решением, то в течение которого времени я могу подать жалобу на рассмотрение апелляц. Решения? И какую жалобу, и в какой суд? Апелляция рассматривалась в районном суде после мирового суда.

13 ноября суд вынес решение отказать в иске истцу. Истец подал жалобу в Мосгорсуд, мне выдали в Люблинском суде решение Суда и копию жалобы без даты ее регистрации. До сих пор никакой информации о рассмотрении, вынесении решения или вступлении в законную силу решения Суда, а прошло уже 4 месяца. Есть ли какие-то установленные Законом сроки рассмотрения аппеляций? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист? И могу ли я опротестовать решение аппеляционного суда?

Можно апелляционную жалобу на решение районного суда направить заказным письмом с уведомлением по почте? Как указать адрес? Просто адрес районного суда, без отметок, что это апелляция в городской суд? а в самой жалобе обращаться уже к городскому суду. Попадет ли эта жалоба на рассмотрение. Или нужно ставить какие то отметки? Заранее спасибо.

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист?

Судебное решение районного суда вступило в силу 8 апреля 2022 года. Письмо с решением получили 2 мая 2022 года. Могу ли я написать апелляционную жалобу в суд высшей инстанции? Не прошли ли сроки подачи жалобы?

Спасибо.

Краевой суд, рассматривая апелляционную жалобу, оставил в силе решение суда первой инстанции. Каким образом я могу подать апелляцию в Верховный суд? Какие сроки подачи апелляции? Какова система подачи апелляции в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение