Могу ли я запросить рассмотрение апелляции без моего участия в суде, учитывая длительность судебных разбирательств?

• г. Ставрополь

Пришло извещение на рассмотрении краевого суда на апелляционную жалобу представителей МВД на решение районного суда по-моему иску. Могу ли я написать что бы исуд рассматривал

Апелляцию без моего учас тия. уже больше года длится судебные разбирательства и мне уже нет сил ездит на суды и доказывать правоту свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваша неявка не будет являться препятствием к рассмотрению дела по существу, можете написать такое ходатайство, а можете его и не писать.

Елена Анатольевна, можете подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и ходатайствовать о направлении Вам судебного решения.