Отказ пострадавшего в написании объяснительной о ДТП - есть ли сроки и регламентирующие документы?

• г. Саратов

Произошло дтп 3 недели назад с пострадавшим пассажиром в машине виновника. Водители обеих машин на месте написали объяснительные. Пострадавший (мать виновника дтп) был госпитализирован. Однако после лечения пострадавший отказывается писать объяснительную, ссылаясь на то, что хочет обратится к юристам с целью осуждения дорожных служб (что наврядли получится). Из-за этого я не могу обратится в страх компанию, т.к.справку о дтп не дают. Есть ли какие-то сроки написания объяснительной или документы регламентирующие эти сроки?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли какие-то сроки написания объяснительной или документы регламентирующие эти сроки?[quote][/quote]

Нет здесь никаких сроков, как и нет обязанности писать объяснительную.