Как оспорить действительность расписки о долге в данной ситуации

• г. Новосибирск

Меня заставили написать расписку о долге, но денег у меня на руках этих не было. Так как я просто помогла этому человеку вывести деньги с электронного счёта, оплачивая чужие заказы партнёров, т.к. в той организации это имел право делать только ИП, а я им была одна из всего офиса. Видимо с ней они не все рассчитались, и чтобы за всеми не бегать она решила взять это с меня!?! Расписка написана от руки, что просто я такая то должна такой то такую то сумму, нотариусом не заверена, и сроков отдачи нет. Писала я её в состоянии страха за себя и своего несовершеннолетнего сына, т.к. эта женщина притащилась ко мне в съёмную квартиру в другом городе, из которого мы в тот день должны были уезжать, взяв с собой своего неуравновешенного сына!, за 2 часа до поезда, и угрожала, что никуда не уйдёт, пока я не напишу расписку,... что не даст нам уехать, в общем угрожали... В общем напугали меня и моего сынишку! И мне просто пришлось написать эту расписку. При чём, как я писала выше, писала я её как попало, и даже сроков отдачи не написано там... Но прошло уже больше года и она мне прислала заказное письмо, где просит вернуть долг до определённого числа или передаст дело в суд. Можно ли как то доказать, что расписка недействительна? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно обратиться в полицию и зафиксировать факт угрозы, далее - в суд с иском об оспаривании договора займа по безденежности, в вашем случае - играют роль сроки по защите своих прав.

Действительная расписка. Все нормально. Так и не поняла в чем вы провинились? Кому помогали и причем здесь расписка тогда?