Неясности по выплате кредита - сколько осталось погасить и как произвести оплату?

• г. Саумалколь

Мама брала кредит в евразийском банке сумму 500 тыс тенге вобщем выплатить должны выплатить 800 тыс, кредить плотим в течении года вобщем остается остаток 503 тыс тенге и мама умира, прошло 8 месяцев банк не звонит молчит справку о смерти предоставили! Вопрос-то и сколько должен заплатить кредит и как.

Ответы на вопрос (3):

Соболезнования, Руслан.

Если Вы не вступали в наследство, т.е. не оформляли мамино имущество на себя, то Вы не должны платить по ее долгам.

Здравствуйте, долги вам придется платить только в случае принятия наследство, и долг будет поделен, как и наследство, между всеми наследниками, в равных долях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Руслан. Добрый вечер. Если никто из наследников не вступал в наследство после смерти матери, то и выплачивать задолженность не надо. Если вступил, то...