Как быстро получить гражданство РФ или ВНЖ в Сочи, чтобы иметь право на пособия при беременности

• г. Краснодар

Я беженка из Украины, и сейчас я беременна вторым ребенком. Мы живем в Сочи. Как можно получить гражданство РФ самым быстрым способом. Или хотя бы ВНЖ, чтоб получать пособия на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы статус беженца оформляли? Или временное убежище? Сейчас на основании чего проживаете в РФ - статус беженца, ВУ, РВП или просто пребываете временно по миграционной карте? Уточните, пожалуйста, чтобы можно было Вам посоветовать, какие действия предпринять.

Здравствуйте Татьяна! Вам для начала нужно получать РВП далее ВНЖ а потом уже можно подавать заявление о приобретении гражданства РФ.