Может ли иностранный гражданин Украина Получить РВП в России если он не работает, но средства к существованию есть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

При подаче заявления о выдаче РВП иностранный гражданин обязан доказать возможность обеспечить свое проживание на территории РФ. Кроме справки 2-НДФЛ с места работы, это также может быть справка Сбербанка о наличии денежных средств на счете в размере 12 прожиточных минимумов для заявителя.

Обратитесь с вашим вопросом непосредственно в ФМС, предоставьте все необходимые документы и вас проконсультируют о возможности получения РВП применительно к вашей ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!