Правовой статус заявления об отказе от земельного участка в пользу умершей мамы - анализ и выводы

• г. Краснодар

Были выданы два участка земли в постоянное (бессрочное) пользование мне и маме. Я отказался от своего участка в пользу мамы, что бы она смогла оформить право собственности на себя, на общий участок. Было получено разрешение сельсовета на разработку проекта землеустройства. Но вскоре мама умерла и не успела оформить право собственности. Имеет ли силу моё заявление об отказе на земельный участок в пользу мамы.? Или он теряет силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такое заявление после смерти вашей мамы не имеет юридической силы, вступайте в права наследования по закону, обращайтесь к нотариусу.

Добрый день, уважаемый Алексей

Если мама не успела оформить то участок то можете оформлять на себя, вступайте в наследство.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.