Ребенок 1,5 лет живет у бабушки в другом городе. Нужна ли его регистрация? Можно ли его записать там в детский сад?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (3):

Нужна регистрация. Тем более если хотите чтобы ребенок пошел в детский сад. Без регистрации место в саду не предоставят. И на очередь не поставят.

И регистрация нужна и основания проживания у бабушки а не с родителями для постановку на очередь в детский сад. органы опеки могут поинтересоватся о причинах не участия родителей в воспитании ребенка.