Как решить проблему оплаты за воду в не проживаемой квартире без счетчика?

• г. Самара

Имею в собственности квартиру, в которой никто не прописан и не проживает более 10 лет, счетчиков на воду нет. в платежках за воду и водоотведение не брали, с января 2017 г в платежке пишут - прописано 0, проживает-1, стали брать за воду, ссылаются на постановление правительства РФ 1498 от 26.12.2017 г. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Наталья

Поставьте счетчик на воду и не будете платить ничего. Сдайте ее в аренду

Удачи Вам и Вашим близким!

Можете через суд оспорить проживание, но это нужно будет доказать. Коллега правильно советует установить счетчики. Счетчики на воду обязательны, кажется, с 2014 года.