Купили квартиру через агенство, комиссия составила 10%от стоимости, но об этом мы узнали потом, квартира проблемная, течет крыша

• г. Кировск

Купили квартиру через агенство, комиссия составила 10%от стоимости, но об этом мы узнали потом, квартира проблемная, течет крыша, на стенах грибок, очень жалко заплатили большие деньги, можно потребовать от агентов компенсацию или как можно их наказать или у них нет ответственности за то,что они продают, за такие деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте,

К сожалению, предъявить претензии агентству весьма не просто по той причине, что агентсво наверняка не принимало на себя перед Вами никаких обязательств. Заключаемые ими с клиентами договоры обычно являются договорами на оказание чисто информационных и консультационных услуг. За что они взымают такие бешенные суммы, совершенно непонятно, и, по моему мнению, граничит с мошенничеством.

Претензии, связанные с ненадлежащим состоянием квартиры, о котором Вы не были предупреждены до купли-продажи, Вы вправе предъявить продавцу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в частной собственности, 5 этаж. Течет крыша и швы в панелях. В результате овалились обои появился грибок. Стена катострофически рушится! В квартире живет 5-ти летний ребенок. Как составить исковое заявление в суд на УК и потребовать отремонтировать крышу, швы и кухню внутри? СПАСИБО.

В квартире течет крыша, на кухне просто заливает, нельзя включить свет, потому что с лампочки капает вода. В комнате, на стене появился грибок, как мне признать квартиру непригодной для жилья, или заставить управляющую компанию как следует отремонтировать крышу. Ежегодно крыша течет, мы пишем заявления на ремонт нам отвечают, что все отремонтировано, но крыша как текла так и течет... Спасибо!

У меня в квартире каждый год течет крыша. Вследствии этого на стенах образовался грибок. Я слышал, что в таких квартирах (с грибком) жить нельзя. Должны ли мне предоставить новое жилье вместо этого. Спасибо.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Купили квартиру год назад. Вентиляция в сан узле не работает. Уже появился грибок на стенах. По стенам где каналы проходят течёт вода, на окнах в комнате и на кухне конденсат. Что делать?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры из-за скрытых дефектов? Летом купили квартиру, осенью на стенах вылез грибок, является ли это скрытым дефектом?

Моя соседка собственница квартиры не живет в своей квартире уже 6 лет. За это время квартира превратилась в бомжатник причем превратили ее в такое состояние ее же дети которые живут вместе с ней в другой квартире. Устраивают дебоши, окна выбиты, крыша течет, долг за квартиру многолетний, на чердаке выбито окно и в зимнее время снег залетает на нашу сторону, где потом тает, и на нашем потолке появляются мокрые пятна. У нас общая стена, в ее выбитое окно залетает снег, крыша течет и от этого вся наша стена мокрая, обои отвалились, потолок мокрый, они не живут, ее квартира в запущенном состоянии а страдаем мы. На все претензии она отвечает и мне и инженеру ЖКХ, что ничего делать не будет. Дом состоит из четырех квартир. Как привлечь соседку к ответственности и возместить материальный и моральный ущерб?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить чистоту квартиры? Мы хотим поменять (купля продажа)... Через агенство, но как я слышал, что агенства и риэлторы не несут ответственности за чистоту квартир, договор они составляют только на свои услуги по сделке..! Как можно обезопасить себя, в случае чего... И можно например проверить квартиру с помощью нотариусов? Или вообще отказаться от риэлторов, за что им платить такие большие деньги, если они не не несут ответственность за чистоту квартир... Как лучше поступить? Заранее спасибо!

Проблема такая: купили квартиру у организации занимающейся строительством квартир по договору купли-продажи. Дом как потом оказалось сложный. Долго стоял недостроеный и этой организации поручили достроить. Нашу секцию типа они не строили. Через месяц обнаружили дефект. Стена проходящая через всю квартиру не утеплена сыреет и покрывается плесенью. В квартире очень холодно. Организация признает все но говорит что они не имеют отношения к этому потому что квартиру не строили. Что делать? И подходит ли наш случай под закон о долевого строительства. Ведь мы не дольщики...

Роспотреб надзор признал также не соответствие квартиры СНиП. Т е все согласны с браком, но квартиру менять не хотят.

В доме течет крыша, что в квартире капает, течет по стенам. В доме нет ни ТСЖ, ни управляющей компании, он принадлежит администрации поселения. При обращении, руководитель ответил, т.к. квартира преватезированная чинить крышу должен собственник. Куда обращаться в данной ситуации? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение