Купили квартиру через агенство, комиссия составила 10%от стоимости, но об этом мы узнали потом, квартира проблемная, течет крыша

• г. Кировск

Купили квартиру через агенство, комиссия составила 10%от стоимости, но об этом мы узнали потом, квартира проблемная, течет крыша, на стенах грибок, очень жалко заплатили большие деньги, можно потребовать от агентов компенсацию или как можно их наказать или у них нет ответственности за то,что они продают, за такие деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте,

К сожалению, предъявить претензии агентству весьма не просто по той причине, что агентсво наверняка не принимало на себя перед Вами никаких обязательств. Заключаемые ими с клиентами договоры обычно являются договорами на оказание чисто информационных и консультационных услуг. За что они взымают такие бешенные суммы, совершенно непонятно, и, по моему мнению, граничит с мошенничеством.

Претензии, связанные с ненадлежащим состоянием квартиры, о котором Вы не были предупреждены до купли-продажи, Вы вправе предъявить продавцу квартиры.