Проблемы с заказом мебели - Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста мне разобратся! Я 14.12.2016 году заказала мебель (детская) по индивидуальному размеру. Проплатила аванс 12000 руб. прошло больше двух месяцев мой заказ еще не привезли. В договоре сказанно что выполнение заказа в течении 30 дней (с учетом 5 рабочих дней). Все сроки вышли. Уже месяц как они мне находят различные отговорки. Могу ли я расторгнуть с ними договор и вернуть деньги. Я устала их ждать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Конечно можете расторгнуть договор, нужно направить письменную претензию в адрес продавца, на возврат денег и компенсацию морального вреда. Ст. 28 Закона о защите прав потребителей. Ждать 10 дней, если откажут или проигнорируют - в суд с иском о взыскании денег+неустойка+моральный вред+штраф 50%+судебные расходы+расходы на юриста. Иск госпошлиной не облагается.