Неправильно назначена пенсия после работы на Крайнем Севере - почему коэффициент составил 1,2, а не 1,9?
₽ VIP

• г. Барнаул

Я проработала в районах Крайнего Севера 13 лет (В Оймяконском районй Саха Якутия) Выехала на Алтай в 1993 году. В ПФР предоставила справку за 60 полных месяцев. Средне месячная зарплата составила 13022,53. Расчетный коэфициент к средней заработной плате составил 7,7. При назначении и расчете пенсии в 2008 году применили коэфициент в который переводят среднемесячную заработную плату 1,2. Почему не 1,9. На пенсию я пошла в 50 лет по северной льготе т.к. мать 2 детей и стаж работы 13 лет. Неправильно назначили пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здесь едва ли кто-то сможет вам пересчитать вашу пенсию. ПФ делает такие расчеты по специальной методике, обратитесь к ним, они обязаны выдать вам расчет и объяснить его позиции со ссылками на нормативы. Возможно, после этого ваш вопрос будет более понятен.