Проблема снегонакопления на детских площадках - Кто отвечает за их уборку?

• г. Москва

Я живу по адресу: Улица Веневская, 19. Во дворе дома, на детских площадках накапливается много снега.

Кто должен отвечать за то, чтобы его своевременно убирали и прочищали дорожки?

Ответы на вопрос (1):

управляющая компания! Обратитесь в ДЕЗ вашего района вам подскажут кто у ва управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в детском саду просят родителей чистить снег на детских площадках, якобы дворник чистит только дорожку, но не площадки. Кто должен чистить детям площадки в детских садах?

Есть двор и многоквартирный дом улица тупиковая, кто должен чистить проезжую часть дороги от снега, так как сейчас весна и снег начинает таять соответственно автомобили проваливаюстся.

В соответствии с муниципальным заданием наше учреждение выступило заказчиком на строительство детских площадок в городе. Были выделены бюджетные средства. Площадки покрыли резиновым покрытием, дорожки к площадкам из брусчатки, установили детские игровые формы и спортивные тренажеры, поставили скамейки. Кто должен быть балансодержателем указанных объектов?

Мой дом в с. Чанки, Коломенского района, Московской области, находится на задах, т.е. подъезд к дому осуществляется через проулок, дорога в селе очищается только Центральная улица, кто должен осуществлять очистку от снега проулка? Расстояние от Центральной улицы до ворот моего дома достаточно приличное. Перед воротами дома снег расчищаем своими силами. Обращалась на сайт Добродел мне пришел ответ, что я своими силами должна расчищать весь подъезд к дому от Центральной улицы. Елена.

Работаю в детском саду младшим воспитателем, руководство требует каждое утро чистить дорожки от снега до асфальта рядом с верандой! Кто должен этим заниматься? Где то слышала что снег должен чистить дворник, подскажите пожалуйста!

На машину упал снег с крыши коммерческого здания. Кто должен отвечать за очистку снега с крыши. Генеральный директор. Помогите с образцом искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в садоводстве городского типа у нас все дома находятся в 2 и в 3 ряда и у нас складывается такая ситуация собственники начинают огораживать свои постройки заборами или строить гаражи вплотную к дорожке тем самым они каждый раз отрезают по чуть-чуть от данной дорожки и так как мой дом находится во втором ряду а дорожка к дому от центральной дороги всего одна нет возможности уже подвести стройматериалы даже просто пронести их по этой дорожке даже с продуктами с сумками с трудом проходим вопрос такой есть ли в законе описание конкретных параметров той же дорожки между домами для того чтобы была возможность проходить или подъезжать техники или.

Наша улица относится к городу, но находится на окраине города. На этой улице три дома. В домах проживают семьи с малолетними детьми. Снег никогда не чистится. Дети вынуждены ползти в школу и садик пошею в снегу. Семьи малоимущие. Нанимать трактор каждый раз нет возможности. ВОПРОС. Кто обязан чистить снег на нашей улице.

Я живу в частном доме, в п. Крутой лог. По улице около каждого дома есть освещение, стоят фонари и зимой регулярно чистят снег. Но я живу чуть дальше, там после улицы Ленина находятся две дачи и потом переулок Лесной где только один мой дом. Освещения вообще никакого нет и снег зимой не чистят. Кто этим должен заниматься и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение