Может ли руководитель уволить с работы из за долгов по кредитам.

15.02.2017, 13:42
• г. Ставрополь
Вопрос №12159062

Может ли руководитель уволить с работы из за долгов по кредитам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет не может, ваши кредиты не имеют в выполнению трудовых обязанностей никакого отношения, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп

Цитата:
Может ли руководитель уволить с работы из за долгов по кредитам.
Согласно трудового кодекса уволить по данному основанию Работника Работодатель права не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва

Цитата:
Может ли руководитель уволить с работы из за долгов по кредитам.

Такого основания для расторжения трудового договора Трудовой кодекс РФ не знает.

Это не может быть основанием для увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Нет, не имеет права. Кредиты и их оплата - это только Ваше личное дело. Работодателя оно не касается. Если будет такой приказ, то обращайтесь в прокуратуру и суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

работодатель не имеет прав уволить с работы по причине ваших долгов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники

Из-за долгов по кредитам руководитель организации не вправе уволить работника, потому что оснований для этого в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Гребенкина Е. В.
Адвокат г. Воронеж

Наличие задолженности по кредитам не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Из-за долгов по кредитам работодатель не вправе уволить работника, потому что оснований для этого нет в Трудовом кодексе РФ.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника-ст. 3 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Цитата:
Может ли руководитель уволить с работы из за долгов по кредитам.
Цитата:
Нет оснований для увольнения. А для него должны быть законные основания в соответствии со ст. 81 ТК РФ,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.03.2015, 11:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6287894

В настоящий момент нахожусь на больничном. За время моего больничного, руководитель пригласил на работу нового сотрудника, вместо меня. Далее, от руководителя, я узнаю, что меня хотят уволить. Я увольняться не желаю, так как работа меня устраивает.

Вопрос: каким образом меня могут уволить с работы, если я этого не желаю?

Спасибо.

24.07.2015, 13:03
• г. Лисаковск
Вопрос №7482935

Я работаю в детском садике музыкальным руководителем, моя работа оплачивается с 8 - 14.00, руководитель заставляет после работы таскать тяжелые столы, выполнять работу не соответствующее моей специальности если я отказываюсь грозит уволить.

21.02.2015, 01:47
• г. Киров
Вопрос №6148901

Руководитель организации где я работаю по основной работе затребовал у руководителя организации где я работаю по совместительству мой график работы и табель моей работы подаваемый к оплате, имеет ли право руководитель организации где я работаю по совместительству где я работаю по совместительству не предоставлять данную информацию?

18.11.2016, 11:20
• г. Омск
Вопрос №11719296

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

05.02.2013, 11:21
• г. Ясногорск
Вопрос №2185812

Удаленная работа. Подписывая договор аренды помещения за руководителя без доверенности заверяя договор печатью руководителя по его устной просьбе не наживу я себе проблем? Работаю менеджером без оформления. Если вдруг руководитель откажется платить аренду. Не повесят ли тогда этот долг на меня?

03.02.2019, 18:49
• г. Ухта
Вопрос №15228222

Брала займ в своей компании в другом офисе, где я работаю, не уведомив руководителя о том, что можно оформить или нет, также долги есть у меня, может ли руководитель уволить сотрудника из МКК по данной ситуации?!

06.06.2013, 17:56
• г. Москва
Вопрос №2448998

Работаю экономистом возник вопрос по исполнению поручений руководителя, если я по какой-либо причине не выполняю устные распоряжения руководителя, а прошу оформить их письменно - могут ли меня лишить за это премии или уволить.

А также, если руководитель решит придраться к качеству выполняемой работы как он может качество оценивать?

12.02.2020, 08:56
• г. Екатеринбург
Вопрос №16936426

Я работаю в магазине Монетка директором, 5.02 написала заявление на увольнение с 20.02, но мое заявление не подписывают, и отдел кадров говорит что не уволит меня без подписи руководителя. Сегодня 12.02 руководитель сказал что согласовывают с вышестоящим руководителем и решают вопрос о проведении ревизии т.к я являюсь МОЛ. Имеют ли они право не уволить меня без подписи руководителя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение