Как переоформить договор соц. найма после смерти нанимателя, если в квартире прописаны гражданин РФ и гражданин Чехии?

• г. Москва

Хочу переоформить договор социального найма по причине смерти нанимателя. На данный момент в квартире прописана я (дочь нанимателя и гражданка РФ) и мой отец (гражданин Чехии). Нам пришел отказ по ст. 49 п. 5. Что нам нужно делать чтобы переоформить договор соц. найма, в дальнейшем он нужен для приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А Вы были зарегистрированы в эту квартиру нанимателем в качестве кого? Когда были зарегистрированы? Нужно смотреть все Ваши документы, чтобы дать ответ. Обращайтесь к юристам лично.

Доброго времени суток.

Мария, что бы переоформить договор соц. найма вам нужно явится в коммитетт имущественной политики при администрации и предоставить выписку с домовой книги, также нужно согласие остальных зарегистрированных что они не против что бы был главным квартиросъемщиком кто то из зарегистрированных.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае отказ правомерный, т.к в соответствии с п.5 ст.49 ЖК РФ жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам. Удачи и добра!

"Нам пришел отказ по ст. 49 п. 5".

Мария, оформляйте договор социального найма на себя одну, на отца не получится, так как он иностранный гражданин.