Отсутствие индексации - что делать, если пенсия осталась такой же, как в январе 2017 года

• г. Екатеринбург

Я получила пенсию за февраль 2017 без индексации. Такую же, как и в январе.

Я не работала в 2017 году и сейчас не работаю.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Что я могу сделать, чтобы индексацию мне моей пенсии всё-таки выполнили? Я чувствую себя обделённой несправедливо.

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.