Согласие на покупку квартиры в ипотеку на жену с указание залога и возможного отчуждения - какие риски этому подвергается поручитель?

• г. Москва

Покупаем квартиру в ипотеку оформляем на жену я поручитель. В согласие на сделку просят указать согласие на покупку залог и возможное отчуждение. Вдальнейшем мне чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

По долгам вашей супруги относительно данной ипотеки будете отвечать солидарно.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в ипотеку оформляем на мужа. Я (жена) в сделке не участвую. В банке просят мое нотариальное согласие супруги на покупку, залог и возможное последующее отчуждение приобретаемой квартиры. Может кто-то помочь с примером заполнения данного соглашения? Заранее спасибо.

Оформляем квартиру в ипотеку. Заемщик мой муж. Собственник будет тоже он один. В банке требуют от нотариуса согласие на покупку квартиры. Интересует формулировка зарегистрировать залог с возможным дальнейшим отчуждением - что это значит? Спасибо за помощь!

Мы с супругом собираемся брать квартиру в ипатеку. У нас двое детей. Материнский капитал будем использовать. Сбербанк требует от меня (Вам необходимо оформить до сделки: Нотариально заверенное согласие супруги Покупателя, содержащее фразу: «СОГЛАСИЕ НА ЗАЛОГ, ПОКУПКУ И ВОЗМОЖНОЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОТЧУЖДЕНИЕ в пользу ПАО Сбербанк приобретаемого объекта недвижимости»).Мне совсем ненравится фраза "возможное последующее отчуждение в пользу сбера. Это обязательно нужно? И к чему это может привести.

Помогите мне пожалуйста.

Ситуация.

Покупаем квартиру в ипотеку. Г. Воронеж.

Сделка на жену ипотека на жену.

Банк требует мое согласие на сделку.

Я нахожусь во Владивостоке. У меня на руках только паспорт и СНИЛС. Возможно ли это сделать из разных городов при таком раскладе.

Заранее спасибо.

Банк просит нотариально заверенное согласие супруга на покупку квартиры супругой. Что означает фразавозможно последующее отчуждение (квартира будет находиться в залоге у банка).

Берем с женой ипотеку. Банку нужно "Нотариальное согласие от супруга (и) на покупку, залог квартиры и на ее возможное последующее отчуждение"

Нотариус сделал согласие, но без формулировки о "возможное последующее отчуждение" добавлять эту формулировку он не собирается. Так как считает это лишним для банка. Обратившись к другому нотариусу, мы так же получили отказ писать данную формулировку об отчуждении.

В банке сказали, что без формулировки "возможное последующее отчуждение" не примут согласие супруги, и посоветовали обратится к нотариусу - который точно это напишет.

Какие подводные камни несет данная формулировка? Не сможет ли банк продать квартиру, даже если кредит платится исправно? Почему не все нотариусы вписывают данную формулировку. И не опасно ли тогда связывается с таким банком, который это требует указать?

Оформляем с мужем ипотеку. Он является заемщиком, я созаемщиком. Регистрировать право собственности следует на двоих или на одного? И что с налоговым вычетом... если, например, муж оформит его со своей стороны, в будущем при покупке другой недвижимости смогу ли я также получить налоговый вычет? P.S. Что означает фраза возможное последующее отчуждение в согласии (от меня супругу) на покупку, передачу в залог банку и возможное последующее отчуждение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена взяля ипотеку. Банк требует справку согласия на покупку и залог квартиры под ипотеку заверенную нотариусом. Должен ли я указать точный адрес приобретаемой квартиры, т.к. в случае если сделка сорвется мне нужно будет делать новую?

Покупаем квартиру в ипотеку, уже одобрен нужный объект, завтра выходим на сделку. Звонил личный менеджер из банка и сказал, что нужно согласие супруги продавца на отчуждение квартиры. Эта квартира была приватизирована ДО брака, супруга там не прописана. Нужно ли это согласие при данных обстоятельствах?

На днях, я с супругой, оформляем ипотеку на покупку квартиры. Я поручитель, она заёмщик. Супруга с моего согласия оформляет документы на квартиру на себя. Буду ли я иметь право на имущественный налоговый вычет, как и она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение