Законность начисления и удержания абонентской платы МТС при отсутствии использования услуг связи

• г. Екатеринбург

Абоненткая плата МТС снимается ежемесячно 15 числа. В 5:24 15 декабря абонентом была установлена добровольная блокировка номера. Позднее была начислена абонентская плата и образовалась задолженность за абонентом. Услугами МТС в этот период абонент не пользовался. Объясните законно ли данное начисление и удержание абонентской платы, если по факту в этот период услуги связи не предоставлялись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Вы имеете право написать заявление на перерасчет, если вам откажут, обращайтесь в суд. Всего доброго!