Имею ли я право на пособие по сокращению, если мое рабочее время сократят на полставки?

• г. Киров

Я работаю на 1,5 ставках бухгалтера, целую ставку сокращают. Имею ли право на пособие по сокращению, при условии, что остаюсь на 0,5 ставки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, при условии, что остаюсь на 0,5 ставки. ,-у вас нет такого права если вы переводитесь на работу на полставки. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга

Вас не сокращают, а просто меняют режим работы. Вы будете работать на основной работе, на пол ставки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Нет.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Добрый день, уважаемая Ольга

Откажитесь от полставки и подлежите сокращению и получению выплат

Удачи Вам и Вашим близким!