Оформление инвалидности при глаукоме на одном глазу - ограничения и возможности для водителя с 30-летним стажем

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить инвалидность при наличии глаукомы на одном глазу. Три операции за 9 лет после поставленного дигноза. Осталось только светоощущение. Ежедневные капли и второго видящего глаза. Профессия - водитель. Все категории. Стаж 30 лет. Работает и сейчас при наличии заболевания водителем на закрытой территории. Работать очень сложно. Другой профессии нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина

Данный вопрос находится исключительно в компетенции медиков, обращафтесь заполняйте посыльный лист и настаивайте на том что Вы фактически являетесь инвалидом и просите установит инвалидность

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Водителем вряд ли может работать Инвалидность требуйте у лечащего врача-офтальмолога. При отказе послать на МСЭ - пишите жалобу главному врачу поликлинники.