Я работаю в Москве а проживаю в Брянске, могу я подать на работодателя в суд по месту жительства.

• г. Брянск

Я работаю в Москве а проживаю в Брянске, могу я подать на работадателя в суд по месту жительства.

Ответы на вопрос (4):

" Я работаю в Москве а проживаю в Брянске, могу я подать на работадателя в суд по месту жительства."

Вам же уже ответили, что смотря по какому вопросу иск, если по зарплате, то увы нет.

Добрый день! Нет не можете, ГПК РФ прямо указывает куда необходимо обращаться в суд другими словами только по месту нахождения ответчика.

Добрый день!

Вы можете подать в суд по месту своего жительства, но проходить он будет по месту нахождения ответчика.

Всего доброго!

Нет, в суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенного трудового права можно подать по месту нахождения ответчика, то есть организации-работодателя.