Прокуратура угрожает дисциплинарной ответственностью за нарушение мер безопасности на несуществующей детской площадке - ситуация требует разъяснений

• г. Похвистнево

Получили представление прокуратуры, о привлечении к дисциплинарной ответственности за не соблюдении мер безопасности при эксплуатации детской площадки (во дворе многоквартирного дома), однако адрес данной площадки указан не верно. По указанному в представлении адресу детской площадки вообще нет. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Направьте в прокуратуру возражение на вынесенное представление в связи с неверно указанным адресом детской площадки.

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрено представление возражений относительно представления прокурора

Вам следует обжаловать представление прокурора в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Жители многоквартирного дома установили шлагбаум во дворе своего дома. Но шлагбаум перекрыл подъезд к Детскому садику. На сколько правомерна такая установка? Спасибо.

И куда заявление об установке освещения на детской площадке. Ко всем прочим опасностям в темное время суток, рядом ещё находится лецинзионно-разрешительный центр ОВД, люди приезжают с оружием, паркуются рядом с площадкой. Как попросить и кого, чтобы площадка была оснащена в целях безопасности.

Прокурор привлекает к дисциплинарной ответственности. Как правильно оформить ответ на представление прокурора о нарушении требований ФЗ №294 - ФЗ, (в заявлении и распоряжении на согласование с прокуратурой не указаты полное ФИО, ОГРН. ИНН) какие меры бывают по устранению допущеных нарушений закона.

Если ребёнок получил травму на детской площадке, за которой правление тсж не следит (площадка не соответствует правилам безопасности, все конструкции железные и часть площадки сломана), кто несёт ответственность?

Могу ли я получить консультацию по следующему вопросу?

14.04.17 г. в ООО "..." поступило представление из природоохранной прокуратуры об устранении нарушений законодательства при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твёрдых бытовых отходов (ТБО). В представлении было указано, что при размещении твёрдых коммунальных отходов ООО... не рассчитана и не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду. В конце представления было "ТРЕБУЮ: 1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление с участием представителя прокуратуры и в установленный законом месячный срок принять все необходимые меры к устранению выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих. 2. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения закона. 3. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщить в прокуратуру в письменной форме.

17.4.17 г. в прокуратуру был направлен письменный ответ, в котором:

ООО... рассмотрел Представление... и сообщает следующее: декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год представлена 28.02.2017 г. зарегистрирована за № ... (что соответствует сроку предоставления) в управление Росприроднадзора. Замечания по заполнению декларации отсутствуют. В соответствии с вышеуказанным, основания к изменению декларации о плате за негативное воздействие отсутствуют.

02.05.2017 из прокуратуры получили письмо о явке в природоохранную прокуратуру, где написано... Согласно информации ООО... , у предприятия отсутствуют основания для исполнения требований межрайонного природоохранного прокурора, изложенных в представлении. Неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет наступление адм. ответственности в соответствии со статьей 17.7 КоАП РФ. Меня приглашают в прокуратуру для дачи объяснений и рассмотрения вопроса о возбуждении адм. производства по ст. 17.7

Несет ли ответственность председатель ТСЖ за несчастный случай на детской площадке, являющейся общедомовой собственностью? Площадка не по ГОСТам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право выгонять меня с ребенком с детской площадки закрытого двора Многоквартирного дома? Жильцы говорят, что это их частная территория и мы не имеем права там находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение