1) 

Закон о военнослужащих о предоставлении жилья

Я военнослужащий. Купил жилье на средства полученные от Мин. Обороны по закону о предоставлении жилищной субсидии. Положен ли мне налоговый вычет с покупки жилья? Как именно может проверить налоговая служба что жилье куплено именно на субсидию? Спасибо, с уважением, Алексей.

1) 

Если денежные средства не ваши, а Мин. обороны РФ, о каком налоговом вычете Вы говорите? Разумеется, нет.

Как налоговая проверит, что жилье приобретено на деньги МО РФ, Вы будете обязаны предоставить документы к декларации 3-НДФЛ, среди которых должны быть и документы подтверждающие оплату. Кроме того МО РФ со своими жилищными (военными) сертификатами не на Марсе располагается, да ранее встречались такие случаи когда налоговая подтверждала вычет и выплачивала деньги, а далее взыскивала их как неосновательное обогащение.

Если Вы при покупке квартиры вкладывали и свои деньги, на эту сумму налоговый вычет может быть положен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение