Возможность разделения лицевого счета и улучшение жилищных условий для многодетной семьи в неприватезированной квартире

• г. Москва

В неприватезированной квартире (общ. пл. 42,7 кв.)м прописано 7 чел. Моя мать и отчим являются ветеранами труда. Живем с мужем у нас многодетная семья: два сына 10 и 14 лет, дочь - 5 лет. Может ли моя мать разделить лицевой счет и встать на очередь на улучшение жилищных условий. Мы, как многодетная семья, не можем встать на очередь, т.к. у меня в собственности находится квартира площадью 31,9 кв.м., а так же дом и участок земли (по договору дарения), а в Управе мне сказали, что теперь на очередь ставят только малообеспеченных. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Нельзя разделить лицевой счет. Это не предусмотрено законом.- действующим ЖК РФ.

Кроме нуждаемости по площади для постановки и на учет нужно действительно относиться еще к малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Я сын и моя мама живем в двухкомнатной квартире 42 квадратных метра (общая площадь) не приватизированной. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сыну 9 лет. У мужа есть часть 1/6 от квартиры в собственности (квартира родителей там прописано 6 человек и у каждого доля). Заранее благодарна за ответ.

Мы многодетная семья из 5 человек. Проживаем в неприватизированной квартире общей площадью 64 кв.метра. В квартире прописаны я и дети, муж не прописан, так же в ней же прописана моя мама и брат. Вопрос: можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий? Куда обратиться и какие документы предоставить?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

У меня такая ситуация как нам разделить семьи в приватизированной квартиры площадью 64 кв метров прописано 7 человек, из них 3 несовершеннолетних детей. Пытались встать на очередь на улучшение жилищных условий но пришел отказ так как у брата есть дом в Тверской области. Возможно если мы разделим лицевой счёт мы сможем встать как многодетные на улучшение жилищных условий.

кв.метров и квартира находится в собственности у одного из нас.

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

В приватизированной квартире 66 м 2 (3-комнатная), где по 1/3 принадлежит матери, дочери и сыну, проживает 3 семьи. Мама с мужем, взрослая дочь, семья взрослого сына, состоящая из сына, его жены и 4 детей.

Счета за коммуналку разные.

Многодетную семью с 4 детьми не ставят на очередь на улучшение жилищных условий, так как всех считают одной семьей. Как разделить семьи и встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная квартира общей площадью 70,6 кв. м. (все комнаты раздельные). Там прописано 6 человек: родители, два сына (у каждого по одному ребенку). Мы хотим разделить лицевой счет на троих. Можно ли будет встать на очередь на улучшение жилищных условий каждой семье или это признают как ухудшение условий и поставят на учет только через пять лет.

Я с мужем молодая семья с 2 детьми! Нам нет 30 лет. Живем в квартире 73 кв.м.и там прописаны всего 9 чел.! моя свекровь многодетная мать, заловка мать одиночка! Можем ли мы оформить с мужем субсидию или встать на очередь на улучшение ж/у?квартира не приватезирована.

В квартире общей площадью 46 м 2,жилая составляет 30 м 2. Прописаны я, моя дочь и моя мать. Через два месяца у меня родится еще сын. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение