Возможность разделения лицевого счета и улучшение жилищных условий для многодетной семьи в неприватезированной квартире

• г. Москва

В неприватезированной квартире (общ. пл. 42,7 кв.)м прописано 7 чел. Моя мать и отчим являются ветеранами труда. Живем с мужем у нас многодетная семья: два сына 10 и 14 лет, дочь - 5 лет. Может ли моя мать разделить лицевой счет и встать на очередь на улучшение жилищных условий. Мы, как многодетная семья, не можем встать на очередь, т.к. у меня в собственности находится квартира площадью 31,9 кв.м., а так же дом и участок земли (по договору дарения), а в Управе мне сказали, что теперь на очередь ставят только малообеспеченных. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Нельзя разделить лицевой счет. Это не предусмотрено законом.- действующим ЖК РФ.

Кроме нуждаемости по площади для постановки и на учет нужно действительно относиться еще к малоимущим.

Лицевые счета не делятся.