Нужен образец заявления в суд на администрацию города о признании незаконным их бездействия по формированию земельного участка.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Образец не найдете, Вам необходимо подать административное исковое заявление. Обращайтесь в личку, помогу с составлением. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Образцы есть в интернете. Важнее содержание такого заявления. Возможно, необходимо заявлять иной предмет. Нужна правовая позиция и концепция решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали в аренде земельного участка сельхоз назначения, администрация города, прокурорская проверка признала их действия незаконными, как подать в суд на администрацию города, о незаконном отказе в аренде земельного участка сельхоз назначения.

Администрация города передала в аренду часть земельного участка нашей придомовой (не приватизированной) территории. Мы жители многоквартирного дома хотим подать на Администрацию города исковое заявление о признании незаконным Постановления мэра города о предоставления в аренду земельного участка третьему лицу. В какой суд надо (или можно) подавать заявление Арбитражный или суд общей юрисдикции? СПАСИБО!

Мне нужен образец искового заявления. Признание незаконным решений, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Оксана 89511212176

Как правильно написать заявление в суд о признании незаконным бездействия управления имущественных и земельных отношений по передаче в аренду земельного участка для ижс.

Нужен образец искового заявления о незаконном захвате земельного участкаю Спасибо заранее.

Как решить данную ситуацию: в администрацию города было подано заявление на приватизацию земельного участка, на которое был получен отказ на основании ст. 85 Земельного кодекса (часть участка расположена за красной линией). Собственно вопрос: как обжаловать данное решение: подавать иск о признании права собственности на земельный участок или подавать административный иск о признании отказа администрации города незаконным?

Администрация района на заявление (18.02.2014) о выделении земельного участка под ИЖС ответила отказом (03.03.2014). Я подал исковое о признании решения об отказе незаконным. Первое слушание было 02.04.2014. На котором ответчик предоставляет постановление администрации района об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане от 01.04.2014. Т.е. этот участок уже оформляют на другого человека. Рассмотрение дела перенесли на 08.04.2014. Нужно ли мне просить признания незаконным постановления администрации района об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане от 01.04.2014? Либо это постановление по умолчанию отменяется, при признании отказа мне незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация отказала в изменении разрешенного вида использования земельного участка. Участок в моей частной собственности. В какой суд (территориально) надо подавать иск о признании решения администрации незаконным.

Исковое заявление о признании незаконным действии администрации Монино и согласовании схемы расположения земельного участка.

Прокуратура представляла мои интересы в суде (бездействие администрации города - и как следствие этого ущемление моих прав, - это доказано прокуратурой) В суд от моего имени подается иск, о признании бездействия администрации незаконным! - Но судья откланяет иск. Что возможно сделать помимо апелляции? (Жалобы на судью и.т.п.) ?

Благодарна Вам Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение