Начисление оплаты за праздничные часы в больнице при суммированном учете рабочего времени.
₽ VIP

• г. Майкоп

Как правильно должны быть начислена оплата праздничных (с 1 по 10 января), при условии, что в организации (больница) введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в пол года? Спасибо. Как правильно оплатить праздничные часы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Оплата праздничных должна производиться в двойном размере. При суммированном учете рабочего времени может еще производиться и дополнительная оплата за сверхурочные, но это зависит от того, в пределах ли месячной нормы выполнялась работа или сверх того. Тогда и дополнительная оплата положена, если сверх месячной нормы выполнялась работа. А так, однозначно ответ на Ваш вопрос: праздничные дни оплачиваются в двойном размере.