Фирма А является 100% учредителем фирмы Б, Фирма А закрывается, что будет с фирмой Б, все ООО, один учредитель.

• г. Тула

Фирма А является 100% учредителем фирмы Б, Фирма А закрывается, что будет с фирмой Б, все ООО, один учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, при ликвидации - комиссия примет решение, как распорядиться долями в иной организации. Само по себе на судьбе иного юридического лица - это никак не отражается.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться!

Фирма А является 100% фирмы Б. Затем фирма А принимает решение принять нового учредителя и увеличить с его помощью УК. В результате новый учредитель будет обладать 99% долей. Прямой или косвенный контроль будет со стороны приобретателя над другим учредителем? Какие способы осуществления контроля будут в данном случае?

Фирма А является 100% учредителем фирмы Б. Фирму А хочу закрыть, что делать с фирмойБ?

Некое ООО "X" является учредителем и 100% владельцем ООО "Y ",после закрытия фирмы X кто становится владельцем фирмы "Y"? и каким законом это прописано?

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Организация ООО на ОСНО купила 100 % акции другой организации АО, т.е. является единственным учредителем организации АО. Но при этом генеральный директор ООО и другой организации АО одно и тоже лицо. Какие могут быть последствия со стороны налоговой инспекции при продаже 100% акции, могут ли генерального директора признать как взаимозависимое лицо, а сделку контролируемой? Буду благодарна за ответ.

Я работала бухгалтером в фирме. По чекам были сняты деньги в общей сумме 250000. Чеки были выписаны на моё имя. Теперь директор обвиняет меня в том, что я эти деньги снимала без его ведома. Под давлением учредителей фирмы он подал заявление в ОБЭП. Меня предупредил о том, что если я верну деньги до 10 декабря 2006 г., то он заберет заявление. Что мне делать в данной ситуации, и что грозит в случае судебного разбирательства?

Здравствуйте. Директор фирмы А решил создать еще одну фирму В, чтоб фирма В продавала товар фирме А.

Мне предложили быть директором фирмы В.

Какая на мне будет ответственность по фирме В, и не подстава ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем фирмы на которой висит 11 000 000 рублей кредитов по банкам. В одном банке поручитель родной брат в остальных я как физ лицо. Скажите пожалуйста, если объявить фирму банкротом, то все долги по кредитам выплачивают поручители? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение