Микрозайм - просроченная задолженность в размере 9 600 руб. и возможный арест имущества за долги

• г. Краснодар

Просроченная задолженность по кредиту "Микрозайм" составляет 9 600 руб.: Сумма основного долга-5 000, сумма процентов за пользование займом - 4 600. Принесли записку написанную рукописно, что назначен выезд СП арест имущества за долги. В собстсенности 1/2 комнаты в общежитии, ещё 1/2 в собственности несовершеннолетнего ребёнка. Пожалуйста, поясните, чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сегодняшний день обращать взыскание на единственное жилье нельзя, а уж ребенок точно не будет отвечать по долгам взрослых.