Вернулась с больничного - могут ли мне отказать в работе в муниципальном учреждении?

• г. Екатеринбург

Я работаю в муниципальном учреждении, была на больничном листе 8 месяцев, выписана без ограничения деятельности на работу, могут ли мне отказать в работе и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

На том основании, что имелся больничный - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Моя основная работа - заместитель директора в государственном учреждении, вторая - по совместительству инженер по охране труда в муниципальном учреждении в свободное от основной работы время. Директор государственного учреждения устно уведомлен о моей второй работе. Может ли он меня уволить, если в дальнейшем будет не согласен с моим совмещением и на основании чего?

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Я работала мед сестрой в муниципальном учреждении, потом уволилась и поступила на работу в частную медицинскую клинику (с лицензией и всеми разрешениями). Перерыва в работе не было. Потом, проработав год опять вернулась в муниципальное учреждение здравоохранения, где в настоящий момент мне отказывают в выплатах стимулирующего характера, т.к. работа в частной клинике не приравнивается к работе в гос и мунициальных учреждениях. Правомерно ли это? если можно дайте ссылку на нормативный акт.

Если на работе требуют заполнения деклорации о доходах, обязательно ли в ней указывать вторую офоциальную работу? Я работаю заместителем директора в государственном учреждении, вторая работа - инженер по охране труда в муниципальном учреждении по совместительству. Работодатель требует моего увольнения со второй работы мотивируя это тем, что на руководящей должности совмещать нельзя. Второй работой я занимаюсь в свободное от основной работы время. Может ли работодатель уволить меня по причине отказа в увольнении на второй работе? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли работа в Муниципальном учреждении "Спортивный клуб..." муниципальной службой, т.е. относится ли к ФЗ-25 от 2 марта 2007 г. ?

Больничный лист. Могут ли меня уволить с основной работы, если я на больничном, а на другой работе работаю? С основной работы пришли и составили акт, что я работаю и не нахожусь на больничном листе.

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение