Должны ли дать курсанту военного института увольнительный на замену паспорта? И будет ли штраф за просроченный паспорт?

• г. Омск

Должны ли двть курсанту военного института увольнительный на замену паспорта? И будет ли штраф за просроченый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Выдача и замена паспортов военнослужащим, в том числе проходящим службу за пределами Российской Федерации, и членам их семей осуществляется ближайшими к месту расположения воинских частей подразделениями. (п.59 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 28 декабря 2006 г. N 1105).

То есть он берёт справку в институте о том, что является курсантом и идёт в том городе менять паспорт (УФМС по месту прохождения военной службы) .

Будет ли штраф у курсанта военного института за не вовремя обменяный паспорт и должны ли им давать увольнение для замены паспорта.