Должны ли дать курсанту военного института увольнительный на замену паспорта? И будет ли штраф за просроченный паспорт?

• г. Омск

Должны ли двть курсанту военного института увольнительный на замену паспорта? И будет ли штраф за просроченый паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Выдача и замена паспортов военнослужащим, в том числе проходящим службу за пределами Российской Федерации, и членам их семей осуществляется ближайшими к месту расположения воинских частей подразделениями. (п.59 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ от 28 декабря 2006 г. N 1105).

То есть он берёт справку в институте о том, что является курсантом и идёт в том городе менять паспорт (УФМС по месту прохождения военной службы) .

Спросить
Пожаловаться

Будет ли штраф у курсанта военного института за не вовремя обменяный паспорт и должны ли им давать увольнение для замены паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Сыну, курсанту военного училища 4 октября 2020 года исполнилось 20 лет и не было возможности по месту учебы поменять паспорт вовремя. 30 - го декабря прибудет домой и будет менять паспорт. За несвоевременную замену паспорту штраф может быть или в связи с пандемией нет?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

По достижению 20 лет не пошёл менять паспорт (день рождения в январе) после этого утерял просроченный уже на тот момент паспорт. Интересует по какому принципу делать паспорт, по утере или по замене? И какой предусмотрен штраф за просрочку замены паспорта.

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Мой сын освободился из мест лишения свободы 17.01.20 г. В исправительной колонии прошла дата замены паспорта, администрация ик по окончании срока наказания просто вернули ему просроченный паспорт. Если мой сын завтра поедет подавать документы на замену паспорта - ему выпишут штраф за просрочку?

Мне отказали в выдаче паспорта на руки по достижении 45 ти лет без оплаты штрафа за один просроченный день. Причем документы приняли, новый паспорт готов, но его не отдают без оплаты штрафа. Онлайн оплату не принимают, а оплатить в банке без паспорта штраф я не могу. Скажите пожалуйста, имеют ли право не выдать мне новый паспорт без оплаты штрафа за просроченный паспорт по замене в 45 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

Я отдал паспорт на замену по достижению 20-летнего возраста. Я получаю социальную выплату по паспорту на почте, могу ли я каким либо документом получить эту выплату если паспорт за замене, кроме временного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение